Центр образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "ТОЧКА РОСТА" создан как структурное подразделение МБОУ «Шераутская СОШ», осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ «Шераутская СОШ»,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей

- практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МБОУ «Шераутская СОШ» обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественно-научной и технологической направленностей образовательных программ.

Адрес  сайта  Министерства  просвещения  Российской  Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Адрес сайта регионального координатора: http://www.obrazov.cap.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства  просвещения  Российской  Федерации  по  ссылке: edu.gov.ru

Документы:

-   Федерального уровня

Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно - научной и технологической направленности

-          Регионального и муниципального уровней

Приказ "О создании центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в Чувашской Республике"

-          На уровне образовательной организации

Приказ об открытии Центра образования "Точка роста"

Положение о Центре образования "Точка роста"

Педагоги:

Информация о преподавателях Центра образования "Точка роста"