30 марта 2019 года стартует заявочная кампания на приобретение льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашии для детей

30 марта 2019 года в 9:00 стартует заявочная кампания на приобретение льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашии для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 марта 2012 г. № 70 « Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» один раз в год предоставляется возможность приобретения путевки в организацию отдыха и оздоровления детей за частичную оплату.

Для получения льготной путевки с частичной 5% оплатой стоимости путевки родитель или законный представитель ребенка должен представить документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации:

- для детей, оставшихся без попечения родителей,- документ, подтверждающий соответствующий статус, выданный органами опеки и попечительства;

- для детей с ограниченными возможностями здоровья – копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом или психическом развитии;

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях – акт обследования жилищно-бытовых условий;

- для детей, проживающих в малоимущих семьях, - копия справки отдела социальной защиты населения о признании семьи малоимущей;

- для детей с отклонениями в поведении – копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

- для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи – акт обследования жилищно- бытовых условий с подробным описанием трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка.

Бесплатно (0 %) предоставляются путевки:

- безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;

- детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;

- детям-инвалидам;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики;

- воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Для регистрации заявления родитель или законный представитель ребенка должен представить в БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии следующие документы:

1. Копия паспорта одного родителя (законного представителя)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (при достижении 14-летнего возраста паспорт); для детей с 5-ю и более детьми - копии свидетельств о рождении всех детей

3. СНИЛС родителя

4. СНИЛС ребенка

5. Справка ОСЗН о признании семьи малоимущей

6. Копия справки МСЭ об инвалидности ребенка

7. Копия постановления об опеке (попечительстве) над несовершеннолетним

8. Другие документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации в семье.

Уважаемые родители, заранее позаботьтесь об отдыхе своих детей. Мы поможем Вам правильно и полноценно организовать отдых, сделать это время для ребят интересным и незабываемым.

Наш адрес: Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Заводская, д.57, каб. №12 (здание администрации). Телефон: 5-10-02